Страницы

Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 19 декабря 2012 г.

Рождественские пряники на день святого Николая

Появилась у меня задумка - хочу испечь пряничный домик для своей детворы, а так как я никогда прежде его не делала - решила испробовать как у меня получится тесто  на рождественских пряниках, что-бы в ответственный момент не получилось провала ) как раз  решила их испечь на день святого Николая. Пряники опять таки предназначены деткам, а деток у нас многооооооо ....)))) Так получилось что вся наша большая дружная компания сначала вся переженилась в течении 2-х лет а потом все начали активно обзаводиться детками, когда у нас из друзей кто-то рожал детеныша, обязательно кто-то в этом месяце беременел ) вот так, до сих пор не остановились, только уже по второму кругу все пошли ))) вообще у нас с мужем традиция - на день святого Николая мы покупаем всем нашим детям подарки, мы уже привыкли видеть удивленные взгляды продавцов когда просим нам принести по 6 костюмов или еще чего )))) Вот такая длинная предистория почему вчера активно пеклись пряники )
Вообще я вчера кайфанула за процессом - тааакие ароматы, красивые формочки, рисунки глазурью - ну чем не рукотворчество?! Самый настоящий креатив, так что вот мои творения. ТА ДА ДАМ!!!!

А ниже немного фотографий из процесса приготовления

Тесто было таким вкуснымммм, хоть и сырым )))

А это супер формочки которые одним махом кучу фигурок вырезают - одно удовольствие !

ДО

ПОСЛЕ


Получилось три огромных противня, один сьели не успев разукрасить глазурью ))))

А вот в таких мешочках пряники отправились к деткам


7 комментариев:

  1. Такие вкусные ммм... Поделитесь рецептом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рецепт не мой, нашла в нете замечательную кулинаршу - вот у нее и все слизала))) вот ссылка http://lapundrik.livejournal.com/tag/пряничный%20домик

      Удалить
  2. Очень-очень красивые прянички получились!!

    ОтветитьУдалить
  3. Вкустно,празднично как всегда все со вкусом-не перестаешь удевлять!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие прянички получились!)) Молодец, Катя! А насчёт "принести по 6 костюмов " ох, как знакомо))) У меня их трое, у сестры четверо, а есть ещё и подружки со своими детками)))

    ОтветитьУдалить
  5. Аппетитные прянички! Аж слюнки текут...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...