Страницы

Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 6 июля 2013 г.

А я уеду в деревню к деду

Ну не только к деду, а и к бабушке, и не в деревню а в город Ковель. Вывезли захрипших, закашлявшихся детей к родителям мужа, усиленно отпаиваем их козьим домашним молочком и выгуливаем на свежем воздухе.
Вообще у нас тут полный балдежжжж, кушать я не готовлю, за старшей присматривает ее двоюродная сестричка Оля, а я занимаюсь только Мишуткой, да усиленно вяжу квадратики на плед.
Ох уж мне эти квадратики!!! Связала уже больше половины, очень мне хочется закончить это вязание, так как ничего нового пока не начинаю что-бы не забросить плед - все таки есть огромное желание укрыть им диван в детской.
Так что особо нового показать пока нечего, стопочка одинаковых квадратиков растет, это конечно глаз радует!!!
А сейчас покажу какая у нас тут красота растет! понятия не имею что за названия у цветов (розы и лилии я распознала)))), так что любуйтесь!














среда, 26 июня 2013 г.

У меня день рождения!

Сегодня мой 28-ой день рождения! Мы с мужем ночью (пока дети спят) уже успели выпить бутылочку шампанского Мартини, скушать с десяток суши и повспоминать подробности нашей 5-летней совместной жизни ))) Это мой муж придумал такую традицию поздравлять меня ночью, как только стрелка пробьет  полночь - до чего же это приятно!!! Он ведь заранее едет покупать мне цветы, всякие вкусности, накрывает на стол, готовится , мммм - я обожаю такие моменты.  Я обожаю своего мужа!
Есть какая-то привычка подбивать итоги жизни к каждому очередному дню рождения. Раньше я немного расстраивалась что взобраться по карьерной лестнице мне пока не удалось, особенно сравнивая "успешные"карьеры своих сверстников, а сейчас я прекрасно понимаю что у меня есть гораздо большее - моя семья, уже двое деток! У нас такой дурдом дома! и какое-же удовольствие мы от этого с мужем получаем! ВОТ ЭТО  - настоящее СЧАСТЬЕ!!! 
а напоследок наша семейная фотография )))


вторник, 28 мая 2013 г.

Печенье Тюиль

Моя дочка очень любит со мной вместе готовить выпечку, без нее я не имею права начинать делать разные вкусности из теста, она принимает в этом процессе самое активное участие! Тщательно считает сколько чего я добавляю, периодически пробует тесто на вкус, перемешивает все ингредиенты, одним словом помощница! )))
Я люблю с ней готовить, мы вдвоем получаем от процесса огромное удовольствие. Не исключением стал и вчерашний вечер, очень долго она меня упрашивала испечь яблочный пирог, яблок не было, зато были миндальные лепестки (хлопья), давненько мне хотелось с ними что-то приготовить. Нашла замечательный рецепт французского печенья Тюиль (по-правде говоря я его обожаю но готовила сама впервые!) рецепт очень простой, ингредиенты все без проблем можно купить в любом супермаркете. 
Получается оно ооочень вкусным, хрустящим! Приятный сладко-сливочный привкус, мммм . Мужу очень понравилось, хотя он и не любитель сладкой выпечки. Ну вот и фото, а внизу будет рецепт )





Рецепт:
80 гр. муки
250 гр. сахарной пудры
100 гр. сливочного масла
пакетик ванильного сахара
1 яйцо
5 белков
250 гр. миндальных лепестков

Просеять вместе муку и сахарную пудру. Используя деревянную лопаточку, перемешать с яйцом и яичными белками. Растопить масло, добавить тонкой струйкой к смеси, также добавить и ванильный сахар. Аккуратно вмешать миндальные лепестки, чтобы они не поломались. Духовку разогреть до 180С. Противень застелить бумагой для выпечки. Выложить чайной ложкой смесь на противень на расстоянии 3-4см. друг от друга. Затем вилкой аккуратно разровнять каждый кружочек так, чтобы печенье получилось совсем тоненьким и круглым. Поставить в духовку на 5 минут. После этого времени нужно следить, чтобы края не сгорели, а печенье приобрело легкий золотой оттенок.
Достать противень из духовки и аккуратно лопаточкой переложить каждое печенье на скалку, предварительно смазанную небольшим количеством растительного масла. Печенье можно прижать, например обмотав кухонным бумажным полотенцем, чтобы форма закрепилась. Оставить на 3-4 минуты и снять со скалки.

Приятного чаепития!


пятница, 24 мая 2013 г.

Вяжу плед. Начало

Все таки решилась я связать плед, долго вынашивала эту идею, потом определилась с узором и начала вязать... даже не начав считать а сколько же придется всего этих квадратиков навязать. Когда насобралась уже более-менее приличная стопочка я собрав все свое мужество произвела подсчеты, а именно: плед вяжу в детскую что-бы им прикрыть неудачную расцветку дивана (темно-синий с иероглифами), итого нужно полотно размером 1.60 х 1.90 м. Вот и получилось что размер квадратика у меня 14.5 см х 14.5 см, значит 10 в ширину и 13 квадратов в длину, плюс будет еще обвязка по периметру пледа. Итого 130 квадратов!!! А пока что связано 27 штук. Решила что буду цветные чередовать с белыми, так все цвета соединятся через белый цвет, а каждый цветной будет самодостаточным на белом фоне и надеюсь получить такой-себе "бело-яркий" плед. 
Девочки, может кто со мной? Боюсь сдуться ( Нужна поддержка!!!!!
Нитки - YarnArtJeans, крючок №3









четверг, 16 мая 2013 г.

Наши любимые мультфильмы

Мультфильмы мы смотрим часто, Лиза у нас как зомби перед телевизором - не оторвать ) Думаю многим родителям это знакомо. К подбору мультиков отношусь ответственно, то что сейчас показывают по детским каналам - у меня уши вянут! Я не знаю как можно тааакое детям давать в просмотр, потому в основном все что дети смотрят - это мультфильмы с дисков. Я ярый противник тупых, глупых, жестоких мультов, была бы моя воля - запретила бы цензурой! Вообщем фильтруем для своих чад. Ниже перечень наших наилюбимейших:
1. Рио
 Очень яркий, красивый, замечательная музыка! Добрый! Из негативных героем один только попугай Найджел, и тот в общем - то негодования у Лизы не вызывает (обычно если ей кто-то с экрана не нравиться она выходит из комнаты или выключает телевизор). Рекомендую!
2. Наврное все мамы девочек знают что фея Динь-Динь это звезда! Лиза ее обожает, мы ей даже куклу купили, и набор трусов с ее изображением ))) я первый раз смотрела не отрываясь, ну оооочень красивый, завораживающе красивый!!! И никаких тебе монстров, тупых шуток, злых героев. Рекомендую все 3 части, получите удовольствие от просмотра!


 3. Делай ноги - классный мультфильм про пингвинов, добрый, опять таки без страшных героев. Много музыки, чем-то напоминает религиозные напевы ( как в американских фильмах), но по смыслу все песни добрые, мотивирующие. 


 4. "Шевели ластами" - теперь про черепашек, все тоже саое описание что и про предидущие мультики, хороший, добрый и очень красочный


вторник, 7 мая 2013 г.

Вязаный плед крючком

Есть у меня очень хорошая знакомая мамочка - Надюша, замечательный человек, ооочень приятная, классная, легкая в общении и РУКОДЕЛЬНИЦА!!! как оказалось )))) Вроде я ее этим заразила )))) Вообщем связала Надя недавно целый плед!!! А вот блог свой наотрез отказывается создавать, вообщем я решила что такую красоту должны увидеть многие! Надюш - ты молодчина!!! Мой тебе респект и уважуха! 



Девочки, правда здорово!?

пятница, 3 мая 2013 г.

Бабушкин квадрат

Всем привет! Пропала так пропала, мои дети сейчас занимают все мое время, совсем нет ни минутки "покреативить", швейная машинка покрылась уже наверное мхом - раньше я шила когда Мишутка спал ( а мог он поспать и 2, а то и 3 часа), а вот сейчас только я хочу ее достать, так сразу слышу недовольное кряхтенье из кроватки, взрослеет )))) В общем максимум что я могу тихо делать и без ущерба для детей. так это вязание, пока что крючком. Есть у меня рукодельная мечта - связать плед из квадратиков. Вот их то я и пробовала вязать, и разные-разные варианты испробовала, и африканский цветок, и круг внутри квадрата и цветными нитками, и после всего этого остановилась на самом примитивном варианте ))) на обычном бабушкином квадрате ))) Фото пробных выкладываю не все, только более-менее симпатишные. 





А на днях мы еще устроили семейную фото сессию, собирались Мишутку еще в младенчестве отфоткать, да все некогда было ))) Вот завтра ему годик исполнится, так что практически успели, так вот эти самые клубочки я к фотосессии упорно мотала до полуночи, а еще для Лизы на быструю руку смастерила вот такую повязочку. На изнанке швы ужасные, топорные, шилось все бегом-бегом, на голове практически не держится, но все так перед кадром я ее Лизе ПРИЦЕПИЛА)))) Фотографий готовых еще не видели, мы в ожидании прекрасного. Получу - обязательно напишу об этом отдельный пост!


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...