Страницы

Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 31 марта 2013 г.

Обложка на паспорт для мужа


Ох и долго меня муж просил сшить ему обложку на паспорт - дождался!!! Я все никак не могла придумать "мужской" дизайн,  вот ромбы меня спасли ))) Ему понравилось! и я очень этому рада (обычно только от мужа я слышу критику по поводу своего увлечения рукоделием, ему мне трудно угодить ((() Но я не обижаюсь, вообщем-то критика всегда конструктивная. и меня это только подзадоривает делать все на более профессиональном уровне )









суббота, 23 марта 2013 г.

МК Как вязать шапку от макушки

Итак, сегодня я расскажу как я вяжу шапки от макушки - то есть сверху.
Такие шапки мне нравятся тем что убавки на макушке выглядят очень аккуратно и плавно, шапочка хорошо садиться по головке.
Для вязания шапочки нам понадобятся:
  1. нитки - любые на ваш вкус, я вязала Yarn Art Jeans, в 2 нити
  2. спицы - чулочные либо круговые (кому как удобно)
Шапку я вязала на объем головы 48 см. - соответственно все мои расчеты на этот размер.
Узор - платочная вязка ( все ряды лицевыми), а вообще тут поле для фантазии, вязать можно каким угодно узором.
и еще, начало я вязала традиционно (с переворачиванием спиц на лиц. и изн. стороны), а после прибавок вязание замкнула в круг. Можно сразу вязание распределить на чулочных спицах и делать прибавки, тогда не нужно будет зашивать "дырочку", но лично мне так было совсем неудобно, так что как лучше пусть каждый решает для себя.

Данный мастер-класс является авторским. При копировании или цитировании ссылка на источник обязательна!



 3-ий ряд - 1 кром.накид, 2 лиц,1 накид, 2 лиц, накид, 2 лиц,накид, 2 лиц, накид, 2 лиц,накид, 1 лиц, кром. 13 петель+6 накидов = 19 петель ( в каждом лиц ряду делаем по 6 накидов)
5р. - 25 петель
7р. -31
9р. -37
11 - 43
13 - 49
15 - 55
17 - 61
19 - 67
21 - 73
23 - 79
25 - 85
27 - 92
29 - 97
31 - 103 петли
32 - изнаночные петли


 33р.-вяжем без прибавок и замыкаем в круг


  Для ушек и затылка я перешла на вязание лицевой гладью




  Когда на спицах осталось 4 петли  вяжем шнурок спицами, как это делать см. тут




А вот и мой Мишутка в обновке!


А дальше можно декорировать шапку как душа желает! можно сделать вот такого дракончика, или пришить что-нибудь из фетра, вообщем что угодно! Если есть вопросы как делать драконий гребешок, пишите, может еще сделаю МК.
Ну вот и все! Девочки - это мой первый МК, очень старалась что-бы все было понятно, если есть вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу!!!




пятница, 22 марта 2013 г.

Шапка дракончик

Вязала я Мише шапку, да вот немного маловата она оказалась, я даже расстроилась - хорошо ведь получилась, редко когда я настолько довольна результатом. Вязала сверху, понравилось - убавки на макушке очень аккуратные и плавные. Перевязывать не хочу, для этого нужно доверху все распустить, так что шапочка ищет своего хозяина! Она очень красивая, яркая, ваш малыш будет самым заметным на детской площадке!
Размер - где-то на 46-47 см. (объем головы)
Нитки - Yarn Art Jeans (акрил + хлопок), вообще не коляться, пишите на почту, сторгуемся )))




А вот и мой Мишуточка - моя любовь!!!





вторник, 19 марта 2013 г.

Ох и накупила я пряжи!!!!

За пряжей собиралась я давненько, но все не было возможности выбраться (дети решили болеть друг за дружкой и по серьезному((() очень надеюсь что скоро все вылечимся. Так вот, дабы меня спасти, меня вчера отпустили загуляться )))) (мозги проветрить), ну и конечно-же я отправилась в магазин где "могла бы жить", где же еще можно так хорошо расслабиться как не в магазине товаров пряжи и всего для рукоделия. Вообщем очень старалась выбрать только пару моточков для будущей Лизиной шапочки, и купила.....аж 13.... не смогла меньше, ну вообще никак меньше не получилось. Но хочу сказать 150 грн потраченные на пряжу сотворили просто какое-то чудо со мной - настроение, вдохновение поднялись и появились за доли секунд!!! )))) Разве много нужно для счастья?! Так что сейчас активно лечимся, шапки активно вяжутся и скоро мы будем в обновках щеголять на улочке!!!






А ниже шапочка которую я вяжу для Мишутки, первый раз выжу шапку сверху, довяжу - напишу про впечатления - пока вроде все красиво )



четверг, 7 марта 2013 г.

Обложки на паспорт

К 8 марта быстренько сшила на заказ парочку обложек на паспорт и еще одну в подарок заказчице. Опять таки попробовала фетр и в этом деле использовать! ) Замечательный материал - буду и дальше эксперементировать - надо было вышивки больше добавить - но от нехватки времени пришила только 2 цветочка - но зато на будущее у меня огромные планы на пошив обложек из фетра, столько идей в голове!
А обложки-близнецы из хлопка, по-моему очень нежно получилось
А еще "птиц" сшился, к нему еще булавочку нужно пределать, и будет он на платье красоваться !





среда, 6 марта 2013 г.

Весна пришла!!!!!

У моей кумы у дочки сегодня был в садике праздник весны, а Машенька на утреннике была травкой на которой растут цветы. За пару дней до праздника мы с мамой Маши решили "посадить" цветы на платье, фетр оказался хорошим "зернышком" и цветочки выросли на платье за 2 дня )))
Вообще очень довольна, так все вышло по-весеннему! Нравятся очень цвета, аж душа радуется! Моя Елизавета когда увидела это буйство цвета, вытребовала у меня для себя тоже такое платье - придется шить )))
А цветочки шила на повязку, а кумушка моя их пришила на ленточку и завязали на голове. Она кстати мне сегодня звонила с утра и сказала что Машенька была самой красивой на утреннике, ну а мне это конечно как бальзам на душу, что еще для счастья нужно?!)))
Кстати спасибо огромное, Люся (кумушка), за доверие и за право выбора "все на мой вкус", -этому каждая рукодельница была - бы рада ))))





суббота, 16 февраля 2013 г.

Шапка " Влюбленные птички"

Увидев что я вяжу очередную шапку Лиза мне сказала что я ей много шапок вяжу )))) Их ведь много не бывает! Просто пока не могу остаться довольна ни одной, постоянно пробую: то крючком, то спицами, то разные узоры, то фетр... Очень долго искала идею - чем-бы украсить, вот, видимо день святого Валентина навеял ) Птички, сердечки... ну и красного цвета разумеется, но это уже что б под куртку подходило.
Вязала по МК Лены Starry, получилось хорошо, только немного надлобная часть угловатая вышла, но это уже мои огрехи, нужно было петли лучше считать)))

Лизу, как всегда сфоткать по-божески не смогла ) как вышло )))))









Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...