Страницы

Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 24 мая 2013 г.

Вяжу плед. Начало

Все таки решилась я связать плед, долго вынашивала эту идею, потом определилась с узором и начала вязать... даже не начав считать а сколько же придется всего этих квадратиков навязать. Когда насобралась уже более-менее приличная стопочка я собрав все свое мужество произвела подсчеты, а именно: плед вяжу в детскую что-бы им прикрыть неудачную расцветку дивана (темно-синий с иероглифами), итого нужно полотно размером 1.60 х 1.90 м. Вот и получилось что размер квадратика у меня 14.5 см х 14.5 см, значит 10 в ширину и 13 квадратов в длину, плюс будет еще обвязка по периметру пледа. Итого 130 квадратов!!! А пока что связано 27 штук. Решила что буду цветные чередовать с белыми, так все цвета соединятся через белый цвет, а каждый цветной будет самодостаточным на белом фоне и надеюсь получить такой-себе "бело-яркий" плед. 
Девочки, может кто со мной? Боюсь сдуться ( Нужна поддержка!!!!!
Нитки - YarnArtJeans, крючок №3









18 комментариев:

  1. я только за.., только вот нормально никак квадратик не могу связать, можно мне ссылочку на описание??присоединюсь) кстати шапка у меня получилась!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вяжу вот по этой схеме, мне хотелось что-бы он был не очень дырчатый,а более плотный и тяжелый, а в конце еще обвязываю белым цветом. http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2011/06/1_1_1.jpg
      Обязательно присоединяйся!
      П.С Я хочу шапку увидеть! Очень!!!!!

      Удалить
    2. Спасибо! попробую в субботу)) шапка за 120 км от меня поеду к ним на день рождени я - раскручу на фотосессию))

      Удалить
  2. Очень нежно получается. Когда можно будет увидеть готовый плед?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я надеюсь его увидеть готовым в конце июня или июля ))) Главное хоть по квадратику в день вязать, тогда будет результат

      Удалить
  3. Офигееть! Такое бывает???
    Я тоже себе искала-искала в детскую плед, но все или синтетика, или ооочень дорого) Еще и размер у нас нестандартный - кроватку заказывали под свои замеры, а в магазине размеры все больше - некрасиво, не то))))))
    И вот буквально вчера эту мыслЮ мужу проговорила, и тоже со словами "с кем бы скооперироваться - чтоб не забросить?"))))))))))))))))))

    У меня тоже ЯрнАрт Джинс) И тоже крючок 3-ка))

    Я с тобой!!!


    Кать! Я посчитала - у тебя 7 рядочков основного цвета и 1 - белого, обвязка - в каждом квадрате? Правильно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Супер! Вдвоем уже веселее будет! Все верно, 7 рядов основного цвета (или 8 дырочек вместе с центральной), а белыми я вяжу 2 ряда столбиком без накида

      Удалить
    2. спасибо))
      Вместе однозначно лучше за такое дело браться))
      У меня сегодня 3 штуки-квадратичка получилось связать))))

      Удалить
  4. Какая красота! задумалась не связать ли мне подобный )))

    ОтветитьУдалить
  5. Катя, не сдавайся! мне очень понравилось сочетание цвета, и сами по себе квадратики красивые, будет в итоге супер, я уже представила себе!

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, рада знакомству, случайно к тебе зашла, а здесь таааакая красота, оччччень здорово получается!!!
    Давно хочу связать плед, а сколько Джинса надо покупать, там же метраж маленький, надо наверное оптом брать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуся, надеюсь, что помогу вам примерно прикинуть - способ из разряда "как считаю я". Если вы имеете в виду Джинс от ЯрнАрт. Там в мотке 50г и 146м. На спицах №2,5 чередованием лицевых и изнаночных петель (т.е. без накидов, аранов и проч) получается 1 квадратик 20*20 см и остается небольшой моточек. у крючка расход больше, чем у спиц. вот и получается, что если вязать квадратами 20*20, то надо считать количество квадратов - это и будет количество мотков. конечно расчет очень грубый и если вязать однотонный плед (или немного цветов), то можно прикинуть как 4 мотка - 5 квадратов.

      Удалить
    2. Взаимно!
      На плед размером как у меня нужно примерно 13 мотков цветной пряжи и где-то 20 белой. С одного мотка цветной получается 5 квадратов + обвязка и соединение белым цветом - вот и вся калькуляция )))

      Удалить
  7. какие замечательные квадратики у вас получаются! мне кажется, что плед будет яркий и в то же время нежный. Очень красиво. Желаю удачи в реализации;)

    ОтветитьУдалить
  8. Катя, красиво получается!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...